English (Driving (Road Vehicles))
graduated driver’s licence [correct]; GDL [correct]; graduated licence [correct]
French (Conduite automobile)
permis de conduire progressif [correct, masculine noun]; permis de conduire par étapes [correct, masculine noun]; permis progressif [correct, masculine noun]
OBS: permis de conduire par étapes; permis progressif : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.