English (Economic Fluctuations; Economic Conditions and Forecasting; Foreign Trade)
GDP price deflator
OBS: GDP: [gross domestic product]
French (Fluctuations économiques; Prévisions et conjonctures économiques; Commerce extérieur)
déflateur des prix du PIB [masculine noun]
OBS: Source(s): Lexique Affaires étrangères.
OBS: PIB : [produit intérieur brut]