English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Landing Gear (Aeroindustry))
gear handle control relay [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
relais de commande du levier de train [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.