English (Electric Rotary Machines; Machinery)
inspection gear cover
French (Machines tournantes électriques; Machines)
couvercle d'inspection de pignon [masculine noun, officially approved]; couvercle de pignon [masculine noun, officially approved]
OBS: couvercle d'inspection de pignon; couvercle de pignon : termes uniformisés par le Canadien Pacifique.