English (Machine-Tooling (Metallurgy))
bevel gear cutting machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à tailler les dentures d'engrenages coniques [feminine noun]
OBS: machine à tailler les dentures d'engrenages coniques : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.