English (Machine-Tooling (Metallurgy))
spur gear cutting machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à tailler les dentures d'engrenages cylindriques [feminine noun]
OBS: machine à tailler les dentures d'engrenages cylindriques : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.