English (Aircraft Maneuvers; Engines (Motor Vehicles))
select gear down [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Moteur (Véhicules automobiles))
exécuter le geste de sortir le train [correct, masculine noun]; commander la sortie du train [correct, masculine noun]