English (Electric Rotary Machines; Machinery)
governor drive bevel gear
French (Machines tournantes électriques; Machines)
couronne du régulateur [feminine noun, officially approved]
OBS: couronne du régulateur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.