English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
ring gear drive gear [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pignon de commande de la couronne [correct, masculine noun]
OBS: Pignon de commande de la couronne de pont avant.