English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
pump drive gear [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
pignon d'entraînement de la pompe [correct, masculine noun]
DEF: Pignon relié au moteur et servant à commander la pompe d'injection.