English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
injection-pump drive gear [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
pignon de commande de la pompe d'injection [correct, masculine noun]; pignon de commande [correct, masculine noun]
OBS: Elément de la pompe d'injection dans un moteur Diesel.