English (Mechanical Components; Small Household Appliances)
skip-proof feed gear [correct]
French (Composants mécaniques; Petits appareils ménagers)
molette d'entraînement antidérapante [correct, feminine noun]
OBS: Partie de l'ouvre-boîtes électrique.