English (Engines (Motor Vehicles))
gear oil pump [correct]; oil gear pump [correct]; gear oiler; gear type oil pump [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
pompe à huile à engrenage [correct, feminine noun]; pompe à huile à engrenages [correct, feminine noun]
CONT: Pompe à huile à engrenage avec clapet de décharge incorporé.