English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
camshaft gear wheel [correct]; camshaft timing gear [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
roue dentée de l'arbre à cames [correct, feminine noun]
DEF: Roue d'entraînement de l'arbre à cames: elle est habituellement entraînée par une chaîne.