English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
range-change gearbox [correct]
OBS
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
boîte de vitesses à plusieurs gammes [correct, feminine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.