English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
transmission number [correct]; gearbox number [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
numéro de la boîte de vitesses [correct, masculine noun]; numéro de fabrication de la boîte de vitesses [correct, masculine noun]
OBS: Une plaque est rivée indiquant le type, la référence, le numéro de fabrication (...) [ de ] la boîte (...)