English (Hoisting and Lifting)
worm-geared chain hoist; screw-geared chain hoist
OBS: See record "worm-gear hoist/palan à vis;palan à vis sans fin.".
French (Levage)
palan à chaîne à vis sans fin [masculine noun]
OBS: Voir la fiche «palan à vis;palan à vis sans fin/worm-gear hoist».