English (Mechanical Construction; Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
geared hub [correct]
French (Construction mécanique; Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
réducteur de moyeu [correct, masculine noun]