English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
positif take-up gearing [correct]
DEF: Gearing drawing-off an equal length of fabric at every pick.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
engrenage positif d'appel du tissu [correct, masculine noun]
DEF: Engrenage enlevant une longueur égale de tissu à chaque duite.