English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
take-up gearing [correct]
DEF: Gearing for intermittent or continuous drawing-off of fabric woven by rotating the take-up roller.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
engrenage d'appel du tissu [correct, masculine noun]
DEF: Engrenage pour rotation intermittente ou continue du rouleau d'appel du tissu pour enlever le tissu produit.