English (Scientific Research Equipment; Electrolysis (Electrokinetics))
gradient gel electrophoresis [correct]
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Électrolyse (Électrocinétique))
électrophorèse sur gradient de gel [feminine noun]; électrophorèse sur gel de gradient [feminine noun]