English (Crop Protection)
water soluble gel [correct]; GW [correct]
French (Protection des végétaux)
gel soluble dans l'eau [correct, masculine noun]; GW [correct, masculine noun]
DEF: Gel applicable sous forme de solution aqueuse, après dilution.