English (Electrokinetics in Liquids and Solids)
polyacrylamide-SDS gel electrophoresis [correct]
French (Effets électrocinétiques dans les liquides et les solides)
électrophorèse sur gel de polyacrylamide en présence de SDS [correct, feminine noun]