English (Sociology of Women; Sociology of Human Relations)
gender vulnerabilty analysis [correct]
CONT: Conduct a gender vulnerability analysis related to women’s access to adequate food and its connection to the enjoyment of other human rights.
French (Sociologie des femmes; Sociologie des relations humaines)
analyse de vulnérabilité en fonction du sexe [correct, feminine noun]
CONT: Procéder à une analyse de vulnérabilité en fonction du sexe portant sur l'accès des femmes à une alimentation suffisante et sur les liens avec la jouissance d'autres droits de la personne.