English (Slogans)
Gender and Human Development [correct, international]
OBS: Theme of the Human Development Report 1995 of the United Nations Development Programme (UNDP).
French (Slogans)
Egalité sociologique entre les sexes et développement humain [correct, international]
OBS: Thème du Rapport mondial sur le développement humain 1995 du Programme des Nations Unies pour le développement (PNUD).