English (Honorary Distinctions; Education (General); Sociology of Human Relations; Rights and Freedoms)
Gender Equity in Education Award
French (Titres honorifiques et décorations; Pédagogie (Généralités); Sociologie des relations humaines; Droits et libertés)
Prix de la promotion de l'égalité en éducation [masculine noun]
OBS: Source : Traduction des débats, Assemblée législative du Nouveau-Brunswick.