English (International Criminal Law; War and Peace (International Law))
advocate genocide [correct]
French (Droit pénal international; Guerre et paix (Droit international))
encourager le génocide [correct]; préconiser le génocide
OBS: encourager le génocide : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.