English (Genetics)
genome coverage [correct]
CONT: While genome coverage was estimated to be 99.82%, we identified six regions that were consistently non‐represented in whole genome amplification DNA.
French (Génétique)
profondeur de séquençage [correct, masculine noun]
CONT: [...] malgré une grande profondeur de séquençage, il est extrêmement rare que la séquence d'un génome en représente la totalité. Il manque toujours des bouts [...]