English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
genuine stamp [correct]
DEF: One [stamp] known to be authentic, not a fake or forgery.
French (Timbres et oblitération)
timbre authentique [correct]
CONT: Un timbre authentique est par définition le contraire d'un faux, c'est à dire un T.P. [timbre-poste] émis par le Ministère intéressé et vendu dans les bureaux de poste (...)