English (Collection Items (Museums and Heritage); Small Arms; Hobbies (General); Property Law (civil law))
genuine gun collector [correct]
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Armes légères; Passe-temps (Généralités); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
véritable collectionneur d'armes à feu [correct, masculine noun]
OBS: Source : Lexique Justice.