English (Cotton Industry; Textiles: Preparation and Processing)
cage gin
French (Industrie cotonnière; Apprêt et traitements divers (Textiles))
cage gin
OBS: Égrenage du coton. [...] un type d'égrenage entièrement nouveau dit «cage gin» est expérimenté en prototypes et il semble réunir un traitement ménageant au maximum les fibres et une excellente élimination des débris végétaux.