English (Waste Management)
glycol cooling system [correct]
CONT: ... the central components of the technology are an array of four molybdenum electrodes, electric power supply (three phases at 12 500 or 13 800 V), air pollution control equipment (quenching, scrubbing, mist elimination, humidity control, particulate filtration, and activated carbon adsorption) and a glycol cooling system to cool quenching/scrubber water.
French (Gestion des déchets)
système de refroidissement au glycol [correct, masculine noun]
CONT: [...] les composantes majeures du procédé sont : 1) un arrangement de quatre électrodes en molybdène; 2) une source d'énergie électrique (trois phases à 12 500 ou 13 800 V); 3) un système d'épuration des gaz comportant un laveur, un épurateur, un dévésiculeur de brouillards acides, un déshumidificateur, des filtres et lits de charbon activé et 4) un système de refroidissement au glycol des eaux de trempe «quench».