English (Medication)
inspection of drug establishments
OBS: SOP-0006 Procedure.
OBS: GMP = Good Manufacturing Practice.
French (Médicaments)
inspection des établissements pharmaceutiques [feminine noun]
OBS: Procédure PON-0006.
OBS: Source : Bureau de la conformité et de l'application de la Loi, Direction générale de la protection de la santé, Santé Canada.
OBS: BPF = Bonne pratique de fabrication.