English (Underwater Navigation Equipment; Types of Ships and Boats)
free grab
French (Appareils de navigation sous-marine; Types de bateaux)
préleveur libre autonome [masculine noun]
DEF: Engin sous-marin inhabité conçu pour le ramassage des nodules polymétalliques sur le fond.
Spanish (Equipo de navegación submarina; Tipos de barcos)
extractor de muestras [masculine noun]