English (Engineering Tests and Reliability; Soil Mechanics (Engineering); Road Construction)
grab elongation
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Mécanique des sols; Construction des voies de circulation)
essai de résistance à l'allongement [masculine noun]