English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
grab carriage
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
chariot porte grappin [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Grille à câbles, à grappin. Numéro 2. Chariot porte grappin.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).