English (Rolling Stock (Railroads))
waste grab hook
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
crochet de débourrage [masculine noun]
DEF: Outil du wagonnier presque identique au packing iron (la poignée étant plutôt de forme rectangulaire) et servant presque uniquement à retirer le bourrage mis dans les boîtes d'essieux avant la venue des tampons graisseurs.
OBS: débourrage : action de débourrer