English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
Grade B official contour
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
périmètre de rayonnement officiel de classe B [masculine noun]
CONT: A moins d'être autorisé par une condition de sa licence à consacrer jusqu'à 40 pour cent du mois de radiodiffusion à des émissions à caractère ethnique, dans le cas où le périmètre de rayonnement officiel de classe B d'une station, autre qu'une station à caractère ethnique, empiète sur celui d'une station à caractère ethnique ....