English (Human Diseases)
grade 1 dengue haemorragic fever
French (Maladies humaines)
dengue hémorragique de degré 1 [feminine noun]
OBS: [...] selon la gravité de la maladie, on a proposé la classification suivante en quatre degrés [...] [N.B. : degré 1 est le moins grave].