English (Urban Studies; Rail Transport)
grade separation structure
French (Urbanisme; Transport par rail)
ouvrage de franchissement [masculine noun]; ouvrage d'intersection à niveaux différents [masculine noun]
CONT: Sur cette ligne entièrement située en zone urbaine et pour une bonne part en tranchée, les ouvrages de franchissement sont très nombreux [...]