English (Telephone Services)
IXVG service; Intercity Voice Grade service
French (Services téléphoniques)
service interurbain de qualité téléphonique [masculine noun]
OBS: D'après renseignements obtenus de l'ATG et Dictionnaire des télécommunication de Luca.