English (The Press (News and Journalism))
graded newspaper
CONT: "Welcome News" (Manitoba); "Newcomer News" (publié par la Newcomer Services Branch du gouvernement ontarien).
French (Presse écrite)
journal à l'intention des allophones
CONT: Journaux dans lesquels le degré de difficulté des articles est indiqué au moyen d'astérisques [...].