English (Social Security and Employment Insurance)
amount graded for age
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
palier selon l'âge [masculine noun]
OBS: assurance sociale (Glossaire de la sécurité sociale, Le linguiste, novembre-décembre 1964)