English (Rough Carpentry)
structurally graded lumber
French (Charpenterie)
bois classifié pour la charpente; bois classé pour la charpente
OBS: le bois de construction qui a été classifié suivant les contraintes, conformément aux dispositions de la norme 043 -1953 de CSA "structural timber".