English (Urban Integration)
Mackenzie Grease Trail
French (Intégration urbaine)
piste de la Graisse du Mackenzie
OBS: Il s'agit d'un site historique faisant partie des lieux historiques nationaux du Klondike à Dawson City. L'histoire veut que Blancs et Indiens s'y rencontrent pour le commerce des fourrures et de graisses des oulachons (poissons-chandelles).
OBS: Renseignement fourni par Parcs Canada.