English (Stock Exchange; Investment)
good-this-month order [correct]; GTM order [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
ordre valable pour le mois [correct, masculine noun]
DEF: Ordre de bourse qui, à moins que le donneur d'ordre ne le révoque, demeure valable jusqu'à la fin du mois en cours. Il devient alors caduc s'il n'a pu être exécuté.