English (Physics)
high resolution mass spectrometer [correct]; HRMS [correct]
French (Physique)
spectromètre de masse à haute résolution [correct, masculine noun]; SMHR [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.