English (Geophysics)
hydrostatic release unit
French (Géophysique)
dispositif de largage hydrostatique [masculine noun]; dispositif de largage automatique [masculine noun]
OBS: Source(s) : 1-source : Annexe XIX, art.8.1 Règlement sur l'équipement de sauvetage/P. Dorion.