English (Service Industries)
human services enterprise
French (Entreprises de services)
entreprise axée sur les services aux particuliers [proposal, feminine noun]; EASP [proposal]
OBS: L'un des trois modèles d'entreprises du SCGI (Sous-comité de gestion de l'information) dans le cadre de son processus de rationalisation de la prestation des services (les deux autres sont l'entreprise axée sur les services aux entreprises (EASE) et l'entreprise axée sur les services d'information (EASI)).