English (Organization Planning; Federal Administration; Diplomacy)
hub and spoke concept [correct]
CONT: But even the technical side of Singapore's hub and spoke concept does not work well.
French (Planification d'organisation; Administration fédérale; Diplomatie)
concept de la structure en étoile [correct, masculine noun]; concept de la gestion en étoile [masculine noun]; structure en étoile [feminine noun]
CONT: Yellowknife est très bien placée pour utiliser le concept de la structure en étoile pour administrer son programme touristique et faire valoir aux visiteurs qu’elle fait partie du Nord et qu’il y a beaucoup plus à voir dans les autres secteurs des Territoires du Nord‑Ouest.
OBS: Plusieurs petites missions relevant administrativement d'une grande.