English (Mechanical Components)
hub [correct, standardized]
OBS: hub: term standardized by ISO.
French (Composants mécaniques)
moyeu [correct, masculine noun]
DEF: Pièce centrale sur laquelle sont assemblées des pièces devant tourner autour d'un axe.
Spanish (Componentes mecánicos)
buje [correct, masculine noun]