English (Telecommunications)
hubroom; main hubroom
French (Télécommunications)
salle secondaire (nœud) [feminine noun]; central (nœud) [masculine noun]; salle principale (nœud) [feminine noun]
OBS: Dans le domaine des télécommunications, il faut indiquer «nœud» entre parenthèses.
OBS: Source : Section Technique.