English (Rights and Freedoms; International Relations)
basic human rights
French (Droits et libertés; Relations internationales)
droits de l'homme fondamentaux [masculine noun]; droits de la personne fondamentaux [masculine noun]
OBS: OTAN [Organisation du traité de l'Atlantique Nord].
Spanish (Derechos y Libertades; Relaciones internacionales)
derechos humanos fundamentales [masculine noun]