English (Rights and Freedoms; Economic Co-operation and Development; Special-Language Phraseology)
human rights framework for development assistance [correct]
CONT: Adopt the human rights framework for development assistance as proposed in the [United Nations Development Assistance Framework] UNDAF.
French (Droits et libertés; Coopération et développement économiques; Phraséologie des langues de spécialité)
cadre des droits de la personne pour l'aide au développement [correct, masculine noun]
CONT: Adopter le cadre des droits de la personne pour l’aide au développement, comme le propose le [Plan cadre des Nations Unies pour l’aide au développement] PCNUAD.