English (Rights and Freedoms)
human rights instrument
French (Droits et libertés)
instrument de défense des droits de la personne [masculine noun]; instrument de promotion des droits de la personne [masculine noun]; instrument de protection des droits de la personne [masculine noun]
Spanish (Derechos y Libertades)
instrumento de derechos humanos [masculine noun]