English (International Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture); Rights and Freedoms)
Literary Prize for Human Rights [correct]
OBS: Awarded by Les Nouveaux Droits de l'Homme.
French (Titres honorifiques et décorations internationaux; Prix et récompenses (Arts et Culture); Droits et libertés)
Prix littéraire des droits de l'homme [correct, masculine noun]
OBS: Décerné par Les Nouveaux Droits de l'Homme.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones internacionales; Premios y recompensas (Artes y Cultura); Derechos y Libertades)
Premio Literario de los Derechos Humanos [correct, masculine noun]
OBS: Otorgado por Les Nouveaux Droits de l'Homme.