English (Rights and Freedoms)
national institutions for the promotion and protection of human rights
French (Droits et libertés)
institutions nationales pour la promotion et la protection des droits de l'homme [feminine noun]
OBS: Objet de la Conférence mondiale sur les droits de l'homme tenue à Vienne du 14 au 25 juin 1993.