English (Education; Environment; Anthropology)
man environment studies
French (Pédagogie; Environnement; Anthropologie)
étude de l'environnement humain [feminine noun]; étude de l'environnement [feminine noun]; étude de l'homme et de son milieu [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.