English (Protection of Farm Animals)
humane trap
French (Protection des animaux (Agric.))
piège anti-douleur [masculine noun]; piège anti-souffrance [masculine noun]; piège à mort instantanée [masculine noun]
OBS: Piège qui tue l'animal sur le coup, l'empêchant ainsi de souffrir.