English (Citizenship and Immigration)
Overseas Humanitarian Class [correct]; OHC [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
catégorie des personnes sélectionnées à l'étranger pour des raisons d'ordre humanitaire [correct, feminine noun]; CPSERH [correct]
OBS: Nouvelle catégorie. Comprend 3 sous-catégories : réfugiés au sens de la Convention, personnes déplacées, personnes opprimées
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.