English (Population Movements; Citizenship and Immigration)
humanitarian designated class [correct]; HDC [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Mouvements de population; Citoyenneté et immigration)
catégorie désignée pour considérations humanitaires [correct, feminine noun]; CDCH [correct]
OBS: Nom général donné à ce qui semble devoir devenir officiellement la Overseas Humanitarian Class.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.