English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Pre-Fire Planning)
humidity sensor [correct]; relative humidity sensor [correct]
DEF: [A] device used to measure relative humidity in electronic weather stations.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Prévision des incendies)
dispositif de mesure de l'humidité [correct, masculine noun]
DEF: Appareil employé dans les stations météorologiques électroniques pour mesurer l'humidité relative.