English (Botany)
hydrangea [correct]
OBS: Any plant of the genus Hydrangea (family Hydrangeaceae).
French (Botanique)
hortensia [correct, masculine noun]
DEF: Tout arbuste des régions tempérées et tropicales de l'Asie centrale et orientale ainsi que du sud-est de l'Amérique du Nord de la famille des Hydrangeaceae et du genre Hydrangea.
Spanish (Botánica)
hortensia [feminine noun]