English (Seed Plants (Spermatophyta))
oakleaf hydrangea [correct]; oak-leaf hydrangea [correct]
OBS: A plant of the family Hydrangeaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Hydrangea quercifolia [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Hydrangeaceae.
OBS: Hydrangea quercifolia : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.