English (Seed Plants (Spermatophyta))
whorled marsh pennywort [correct]; whorled marshpennywort [correct]; whorled water pennywort [correct]; whorled pennyroyal [correct]
OBS: A plant of the family Araliaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Hydrocotyle verticillata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Araliaceae.
OBS: Hydrocotyle verticillata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.