English (PAJLO; Property Law (common law))
imperative words [correct, plural]; mandatory words [correct, plural]
OBS: imperative words; mandatory words: terms usually used in the plural.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
termes impératifs [correct, masculine noun, plural, standardized]
OBS: termes impératifs : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: termes impératifs : terme habituellement utilisé au pluriel.