English (Artificial Intelligence)
imperative [correct]
French (Intelligence artificielle)
ordre [correct, masculine noun]
CONT: Pour pouvoir utiliser un objet (nombre, liste de nombres) il est nécessaire d'utiliser un ordre indiquant à POP-11 quelle action exécuter avec lui.
DEF: En POP-11, construction syntaxique qui se rapporte aux actions, distincte de "l'expression" qui se rapporte aux objets.