English (Offences and crimes; Police)
police impersonator [correct]
French (Infractions et crimes; Police)
policier imposteur [correct, masculine noun]; faux policier [correct, masculine noun]
CONT: Lors de la perquisition menée au domicile du faux policier, des uniformes ont été saisis, de même que de l'équipement policier, plusieurs téléphones cellulaires, des ordinateurs et des documents contrefaits.