English (Routes of Administration (Pharmacology))
subdermal implant [correct]
French (Voies d'administration (Pharmacologie))
implant sous-cutané [correct, masculine noun]
DEF: Forme médicamenteuse pour implantation sous la peau.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.